Как найти свой аромат

image

Чарующий шлейф аромата, исходящий от женщины, не только может вскружить голову любому мужчине, но и рассказать о ее темпераменте, чувствах и настроении. Но как найти свой аромат, как не ошибиться в выборе, ведь неправильно подобранный парфюм вызывает раздражение и может даже привести к мигрени. Прежде, необходимо узнать какими бывают ароматы и их особенности.

Как найти свой аромат

Типы ароматов

• Зеленый аромат. Это запах весны, зелени и свежести. Он легкий и ненавязчивый, подходит для любой времени и случая, поэтому этот аромат очень популярен среди молодых и активных людей.

• Фруктовый аромат. Свежие, но насыщенные пряные нотки цитруса, бергамота, абрикоса или сладкого заварного крема. Подходит как для юных, энергичных девушек, так и для более взрослых женщин.

• Цветочный аромат. Это чарующие запахи ванили, жасмина, розы и т.д. Практически универсален и популярен среди женщин любого возраста.

• Древесный аромат. Имеет дерзкий и свежий вкус, напоминает запах леса, мха или сосновой рощи. Больше подходит для зрелых и опытных женщин, так как придает им некий шарм и изысканность.

• Морской аромат. Освежающий и легкий, запах влажного морского воздуха после грозы. Идеален для повседневного применения в летнее время.

• Восточный аромат. Обладает очень насыщенным, стойким вкусом. Это перемешанные ноты пряностей, сладостей и специй. Подходит для любого возраста, но только для вечернего или праздничного выхода.

Как найти свой аромат

Найти собственный аромат не сложно, но все-таки, это требует немного внимания и времени. Во-первых, лучше не пробовать более 3-4 духов за 1 день, а каждый аромат следует перебивать запахом натурального кофе. Сначала консультант должен дать образцы парфюма на специальных полосках (блоттерах). После того как выбор сделан, необходимо капнуть капельку духов на запястье. Каждый аромат по-разному звучит на каждом человеке, поэтому чтобы понять, подходит ли запах именно вам, он должен соприкоснуться с вашей кожей. Не стоит покупать духи за один день, лучше прийти на следующий. Это даст возможность услышать все ноты аромата, которые раскрываются в разное время и каждая по-своему.

• Начальная нота (головная). Именно ее слышно сразу после нанесения духов. Жизнь ее коротка, до получаса, поэтому и не рекомендуется сразу делать покупку, а прежде почувствовать остальные ноты запаха.

• Средняя нота (центральная). Длится это нота до 12 часов, а то и более, в зависимости от концентрации и качества парфюма. Поэтому время от времени на протяжении дня следует наблюдать, как меняется аромат и нравится ли он вам.

• Базовая нота (нижняя). Эта нота самая долговечная и именно ее можно услышать поздно вечером или на следующий день.

Если все три ноты оставили самые приятные впечатления, можно делать свой выбор. Для уверенности, можно попросить оценить парфюм на вашей коже близкого человека или подругу. Но лучше доверять своим собственным ощущениям и чувствам, которые вызывает аромат, ведь если запах именно ваш, он не только создает хорошее настроение, но и улучшает общее самочувствие и восприятие окружающего мира.