Увлажняющие маски для сухой пятнистой кожи лица

При появлении пятен на коже лица прибавьте к своему постоянному уходу маски для лица. Это всегда полезные, натуральные процедуры и к тому же довольно экономичные.

Все смеси, в т. ч. увлажняющие маски для сухой пятнистой кожи лица, отличаются эффектом и содержанием, например:

— если использовать в качестве ингредиентов свежие ягоды, фрукты и овощи, можно добиться эффекта пилинга или лифтинга, к тому же такие маски защищают кожу от ультрафиолета и превосходно увлажняют кожу лица;

огуречные смеси или смеси с содержанием творога и сметаны отбеливают ее;

— если вы наоборот хотите сделать кожу более смуглой, используйте морковь и кофе.

Маски на лицо стоит наносить за некоторое время до того, как вы ложитесь спать.

Рецепты масок

Увлажняющие маски для сухой пятнистой кожи лица

Эти смеси наиболее популярны и действенны:

  • Маска из огурца

При помощи терки протираем огурец небольшой величины и добавляем питательный крем для лица. На марлевую полоску выкладываем полученную кашицу, после чего оставляем на лице. Спустя 15 минуток умыться теплой водой.

Более легкий способ положить на лицо нарезанный кружками огурец на 20-30 мин. или просто натереть лицо кусочком мягкого огурца.

  • Глиняная маска

Берем косметическую голубую глину и размешиваем ее с розовой водичкой до густоты сметаны. Подливаем 5 гр. масла шиповника. Полученный состав намазываем на лицо, зону декольте и шею. Накладываем сверху полиэтилен и ждем 15 мин. Смывать смесь нужно ромашковым настоем. Данный состав прекрасно увлажняет сухую кожу, эффективно борется с пигментацией, придает сияние и матовость поверхности кожи.

  • Маска из моркови

Смешиваем тертую морковку с желтком и мукой из овса. При желании разрешается добавить ложку сока лимона. Выдержать состав на лице около 20 минут. После – удалить прохладной чистой водой.

Можно также просто нанести на лицо свежую протертую морковь. Морковный сок пропитает кожу лица полезными витаминами А, витаминами группы B, сильнейшим антиоксидантом – E, витамином С, К и каротином.

  • Маска с использованием бодяги

Пудру бодяги (продается в аптеке) развести до густоты сметаны. Намазать лицо и выдержать примерно 20 минут, потом аккуратно удалить холодной водой и нанести крем.

В момент воздействия ваше лицо станет красным, и вы почувствуете легкое покалывание, не переживайте, таким образом усиливается работоспособность капилляров.

  • Банановая маска

Для достижения лифтинг эффекта среди всех увлажняющих масок для сухой пятнистой кожи лица часто рекомендуется использовать именно банановую маску. Она уровняет цвет, увлажнит и насытит кожу здоровым румянцем. Данную процедуру можно использовать как экспресс-уход для мгновенного результата.

Возьмите третью часть спелого банана, ее нужно растереть до состояния пюре, после чего добавить рисовую и муку из овса, а также раздробленный грецкий орех. Все ингредиенты хорошо перемещать и нанести на лицо. После того, как вы почувствуете стяжение кожи, смойте ее водой комнатной температуры, а потом нанесите на кожу увлажняющий крем.

  • Кофейная маска

Заварите крепкий кофе и охладите его. Нанесите кофейную гущу на зону декольте, шею и лицо. После 10 минут массажными движениями поверх кофе нанесите гель для умывания. Затем смойте смесь водой и полностью очистите кожу.

  • Творожная маска

Для этой маски подходит исключительно жирный домашний творог. Нанесите творог на кожу лица и выдержите в течение 15 мин. Смойте смесь прохладной водичкой и намажьте кожу лица обильно кремом. При многократном применении ваша кожа станет ровной, румяной и блестящей.

  • Сметанная маска

Насыщенной домашней сметаной намажьте лицо и шею. После тридцати минуток умойтесь теплой водичкой. Как и огуречная и другие увлажняющие маски для сухой пятнистой кожи лица, сметанная маска считается одной из самых эффективных и доступных для применения в домашних условиях.

  • Овсяная маска с медом

Мед перемешайте с овсяными хлопьями, простоквашей и сметаной. Состав нанесите на 15 минут, затем умойтесь теплой водой. Данный состав придает лицу обновленный вид, эластичность и шелковистость, устраняет отмершие клетки и пятна на лице.

Для достижения стабильного хорошего результата используйте увлажняющие маски регулярно. Тогда ваше лицо всегда будет оставаться сияющим и здоровым, а кожа – увлажненной и ровной, без морщин. Будьте здоровы!