Педикюр со стразами

Ножки девушки в летний период особенно привлекают внимание. Чтобы они выглядели эффектно в новых босоножках, можно сделать изящный педикюр. А для того, чтобы пальчики сияли, на ногти можно приклеить стразы. Педикюр со стразами в этом сезоне наиболее популярен.

Самую первую процедуру педикюра лучше доверить профессионалам. В зависимости от категории салона красоты, эта услуга может обойтись до четырех тысяч рублей. Подобрать салон можно по ценовой категории, практически все сейчас предоставляют эту популярную услугу. Цена зависит не только от категории мастера, но и от того, какие материалы он использует в работе. Важно не продешевить и найти хорошее соотношение цены и качества.

Не все девушки считают нужным покрывать лаком ногти на ногах, и совершенно зря. Если ограничиваться простым педикюром без покрытия, то показать красоту своих ног сложнее, так как бесцветные пальцы привлекают гораздо меньше внимания. Особенно важно сделать педикюр перед поездкой на море, ведь загорать на пляже нужно во всей красе!

В каждом салоне красоты, где предоставляется услуга педикюра, мастер может не только красиво и аккуратно подстричь ногти, но и сделать на ногтях красивые рисунки, покрыть их стразами. Нередко в нейл-арте используются кристаллы Swarovski, благодаря чему внешний вид становится более элегантным и привлекательным.

Независимо от того, каким именно будет педикюр и узор, с камнями или со стразами, мастера предлагают универсальную инструкцию для его осуществления.

  1. Подготовка пальцев к педикюру. Для этого нужно придать ногтю правильную форму. У большинства девушек они округлые. Края скругляются и подпиливаются качественной пилкой с песочным напылением. Лучше избегать металлических пилок, так как они портят ноготь.
  2. Далее требуется шлифовка ногтя. В этом поможет специальный баф.
  3. Следом нужно привести в порядок всю ступню. Для этого потребуется маска для ног, а также хороший питательный крем. Нужно избавиться от натопышей и от грубых ороговевших участков тканей.
  4. Нужно поместить пальцы в специальный разделитель, чтобы создание рисунка и нанесение лака было максимально удобными.
  5. До нанесения лака нужно покрыть ноготь базой, которая защитит его и исправит недостатки. Это особенно важно, если для педикюра с прозрачным лаком.
  6. После работы лаком нужно сделать рисунок, по которому позже будут приклеены стразы. Мастера, как правило, делают акцент на больших пальцах, так как именно они больше всего привлекают внимание и сильнее заметны из летних босоножек.
  7. На этом этапе можно приступить к покрытию и созданию рисунка при помощи стразов. Камешки нужно прикреплять специальным клеем.
  8. Теперь нужно зафинишировать педикюр, чтобы он продержался как можно дольше.

На ногти ног можно сделать педикюр и обычным лаком, и шеллаком. Оба варианта не теряют популярности в последние несколько сезонов. Каким бы ни был выбор, прикрепление стразов можно делать с помощью зубочистки или пинцета. Второй можно приобрести, если педикюр со стразами планируется делать регулярно, так как зубочистка хоть и хороша в деле, все же это не педикюрный инструмент.

После создания такого педикюра со стразами не рекомендуется носить закрытую обувь, так как из-за нее камни могут быстро отклеиться. Именно по этой причине педикюр со стразами принято считать исключительно летним преображением внешнего вида.

Педикюр со стразами (40 фото): розовый дизайн френча на ногах с камнями на больших пальцах, модные тенденции, идеи и новинки

Есть секреты, которые касаются страов. Не рекомендуется использовать большие камни на маленьких ногтях, так как это будет выглядеть нелепо. Кроме того, мастера не советуют слишком обильно покрывать ногти стразами, в этом нужна мера. Будет гораздо симпатичнее, если на ногтях будет изящный и даже лаконичный узор.

Так, например, можно выложить из камней линию поперек или по диагонали ногтя большого пальца, а на остальных приклеить по одному камешку.

Нельзя забывать, что стразы бывают из разного материала — от пластика до настоящих драгоценных камней. Они бывают не только круглые, но и овальные, треугольные, квадратные. Сочетая между собой разные формы, можно добиться необычного и красивого эффекта. Не стоит забывать, что смешивать в одном узоре искусственные и настоящие стразы не стоит, так как это выглядит безвкусно. Разумеется, настоящие стеклянные стразы более выигрышно смотрятся по сравнению с пластиковыми, но они существенно дороже.

Правильные материалы для ногтевог осервиса плоские с одной стороны и выпуклые с другой. Плоская сторона хорошо приклеивается к ногтю специальным клеем. Для того, чтобы педикюр сверкал, лучше подобрать сверкающие стразы. В лучах солнца они покажут себя во всей красе.

Если педикюр со стразами планируется на наращенных ногтях, то стразы следует выбирать конусообразные. Сверкающие элементы нужно впилить в ноготь, для этого такая форма подойдет лучше всего.

Ни в коем случае нельзя пользоваться не специализированным клеем. Иногда девушки приклеивают стразы к ногтю суперклеем и жалеют об этом, так как из-за него портится пластина. В случае, если специального клея не нашлось, можно воспользоваться небольшим количеством прозрачного лака. Он гораздо хуже держит стразы, но не портит ноготь. После нанесения клея или лака страз нужно плотно прижать и подержать в течение нескольких секунд. Далее его не следует тревожить во избежание отпадывания.

В одном педикюре можно сочетать стразы разных цветов. Для удобства во время этой очень трудоемкой работы можно разложить камешки по цветам или составить рисунок на подносе, а затем переносить его на ноготь. Каждый ноготок при этом готовится по отдельности, чтобы клей и лак не подсыхали раньше времени.

После окончания работы над педикюром следует какое-то время воздержаться от обуви и домашних тапочек, чтобы камни не сдвинулись случайно, даже если клей, лак и финишное покрытие, как уже кажется, подсохли.

Чтобы украшение дольше продержалось на ноготках, мастера не советуют пользоваться слишком горячей водой, посещать часто баню и сауну. Так же негативно на педикюре со стразами сказывается хлорированная вода в бассейнах. Во время купания не следует тереть пальцы губкой или мочалкой. Нужно бережно относиться к педикюру.

Самым популярным был, есть и остается французский маникюр и педикюр. Ногти-френч актуальны как на ногах, так и на руках в любое время года и уже несколько сезонов не сходят с подиумов. Украсить простой французский педикюр можно стразами, тогда он заиграет новыми красками. При этом в качестве основы можно взять как классический французский маникюр, так и его разновидности. Иначе говоря, можно покрыть ноготки как нюдовым лаком, так и красным, синим, зеленым или любым другим. Даже отличительная черта этого педикюра – тонкая белая полоска на краю ногтя – может изменить свой цвет.

Стразы, которые будут приклеены к ногтям должны быть контрастными, тогда они будут сильнее заметны. Можно взять наоборот гармонирующие, тогда они будут подчеркивать цвет, а ноготок подчеркивать их.

Еще одна разновидность френча – педикюр с лунками. Он как бы обратен и противоположен французскому. Если в том контрастная полоска проводится по краю ногтя, то в луночном – по лунуле — месту, где ноготь начинается. Именно в этой лунке можно красиво расположить стразы. Иногда мастера помещают в нее по несколько стразов, а иногда делают узор блестками на одном пальце так, чтобы он выделялся на фоне остальных.

Лето – прекрасное время для экспериментов. Особенно если предстоит путешествие. Мастера советуют девушкам попробовать педикюр с китайской росписью. Такой педикюр подразумевает не только различные узоры большим количеством цветов, но и инкрустацию блестками. Смотрится очень мило, и пальчики хочется постоянно рассматривать.

Может ли камень быть жидким? Да, если это специальная техника украшения ногтей. Такой вид лака очень популярен для использования в маникюре, но и на ногах он будет смотреться отлично, если совместить его со стразами. Этот лак нужно нанести поверх основного по трафарету, а затем дать ему подсохнуть. Следом на финишевым слоем, пока он не подсох, можно приклеить стразы.

Очень необычным и красивым будет педикюр, если дополнить его бульонками. Это специальные круглые камешки-украшения, которые крепятся к ноготку. Самые мелкие из них схожи с песком, а наикрупнейшие – со стразами. Средний размер бульонок — от одного до четырех миллиметров. Педикюр с ними будет очень стильным, но важно расположение украшения. Оно не должно полностью покрывать ноготь, а быть только на определенных частях, создавая тем самым узор.

Бульонки – очень экономичное украшение. Важно тщательно их приклеить, чтобы они не отпали раньше времени. Лучше использовать специальный клей и избегать механического воздействия на ноготь с украшением.

Можно сделать педикюр вообще без лака, используя только стразы или бульонки. Для этого нужно наклеить камни либо в лунулу, либо по линии французского маникюра. Это будет смотреться стильно и необычно. Можно вообще покрыть весь ноготок бульонками, но для этого потребуются максимально мелкие шарики. С большими такой педикюр будет смотреться глупо.

Для педикюра используют практически все цвета от белого до черного. Подобрать его можно по цвету кожи, характеру, мероприятию, к которому делается педикюр. Со стразами очень элегантно смотрится нюдовый, так как он подчеркивает красоту камней. Другие нежные тона тоже красиво смотрятся с украшениями, например, розовый, бежевый. От пастельных тонов не стоит отказываться, даже если хочется впечатляющий педикюр. Если покрыть ногти неярким лаком, взяв, например, персиковый, и добавить к нему красивые камни, то образ будет полон, а впечатление о вас останется надолго.

Именно в летнем педикюре можно побаловаться и сочетать разные цвета. Можно вообще сделать ногти разноцветными, окрасив каждый палец в свой цвет. С цветными ногтями каждая девушка привлечет к себе больше внимания. Очень необычно будет смотреться педикюр с так называемыми комплементарными цветами. Так называются те цвета, которые противоположны друг другу. Если их все поместить на цветовой круг, то комплементарные цвета окажутся ровно напротив друг друга. Очень симпатично будут смотреться сочетания: синий и коралловый, желтый и фиолетовый, лунный и сиреневый. На более светлый ноготь можно сделать узор из страз.

Если хочется сделать светлый и неяркий педикюр, то можно взять мятный, голубой, бирюзовый. Сейчас эти цвета как никогда популярны. Они прекрасно будет смотреться на пляже или в морском круизе, особенно если дополнить эти цвета некрупными стразами.

Для городского педикюра или отдыха в саду за городом хорошо подойдут бордовый, фуксия. Но с этими цветами надо быть осторожной, так как они подойдут не к каждой обуви. С осторожностью надо подходить и к подбору аксессуаров и форме страз. Не стоит использовать одежду, в оформлении которой также использованы стразы. Но при этом, если на руках есть маникюр, лучше, чтобы он в точности повторял педикюр и так же содержал небольшие стразы. Такая гармония смотрится симпатично и элегантно.

Обувь к такому педикюру должна быть максимально простой, минималистичной и лаконичной. В ее дизайне не должно быть камней, иначе это будет выглядеть как перебор. Все же педикюр со стразами подходит практически к любой одежде и обуви, но нужно соблюдать эти небольшие правила.

Красивый педикюр – всегда в тренде. Современные девушки, которые регулярно следят за актуальными тенденциями знают, что уже несколько сезонов подряд особо популярен шеллак. Он прекрасно экономит время и деньги, а педикюр с его помощью получается превосходным. Если к простому покрытию добавить еще и стразы, то он станет великолепным.

Яркий педикюр освежит летний внешний вид. Его можно дополнить узором. Иногда мастера делают педикюр с бабочками – рисуют, например, на большом пальце бабочку одним лаком, ноготок покрывают другим. А на крылья бабочки садят стразы. Можно либо один большой, либо несколько более мелких. Смотрится восхитительно. Этот дизайн как нельзя более удачен к летнему сезону и подходит практически к любой одежде и мероприятию.

Можно сделать разновидность такого педикюра, выложив стразы в форме цветка или сердечка. При этом стразики должны максимально контрастировать оттенку основного лака. Так их будет лучше заметно, а следовательно, их присутствие будет обосновано. Если лак однотонный, то лучше добавить блесток. При этом камешки должны быть разного размера, так появятся удивительные акценты и переливы блесток.

Часто делают однотонный педикюр. При этом можно сочетать различные консистенции лака одного цвета: матовый, с блестками, глянцевый, имитирующий ткани. Если покрыть каждый пальчик лаком одного цвета, но разной консистенции, это будет смотреться необычно. Брать можно как темный, так и светлый лак. Но важно учитывать, что для лета лучше брать либо светлые, либо яркие цвета, а темные оставить для других времен года. Ведь лето – яркость и свежесть! На ноготь с глянцевым лаком прикрепляется страза.

Очень хорошо будут смотреться стразы на ногтях девушек с темной смуглой кожей в сочетании с яркими неоновыми лаками. Отлично, если будет подобран лак, который светится в темноте. Тогда все мужчины в ночном клубе обратят на вас внимание!

Красиво выглядит сочетание педикюра со стразами и колец на пальцах ног. Кроме того, можно добавить элегантный браслет на лодыжку. Важно не переусердствовать и не носить несколько браслетов и массивные кольца. Украшения должны быть, но выглядеть должно минималистично, а не вычурно. Иначе окружающие могут посчитать девушку деревенщиной, впервые вышедшей в свет. Во всем нужно соблюдать меру, особенно в количестве страз на ногтях. Не нужно приклеивать сразу все, которые есть в коробке, нужно составить узор, продумать идею до конца. Окружающие не должны думать, что у девушки нет вкуса!

Мастера в салонах сделают прекрасный педикюр, но если девушка хочет пофантазировать сама, то она может сделать рисунки лаком на ногтях самостоятельно дома. Первый рисунок и выкладка камнями могут быть очень простыми и незатейливыми, но со временем могут получаться настоящие шедевры. Узнать различные варианты и подсмотреть декор можно в видеоуроках (самые иетересные опубликованы в конце статьи), какие-то можно придумать самостоятельно.

Очень симпатично смотрятся сочетания лаков с разным эффектом и стразов. Так, например, можно покрыть несколько пальчиков глянцевым лаком и приклеить на них камни. Для других взять матовый и оставить их без украшений. При этом оба лака должны быть идентичных оттенков.

Если вдруг получившийся результат не удовлетворяет, то его можно легко снять. Процесс отличается от снятия педикюра без страз, так как украшения требуют особого подхода. Необходимо пропитать ватные тампоны растворителем, а затем аккуратно без лишних движений постараться снять стразы. Важно учитывать, что их пластиковые варианты нередко снимаются вместе с клейкой основой, если она у них есть. Не факт, что получится использовать повторно.

Очень красиво смотрится, когда выбранный узор с учетом цвета повторяется через пальчик. В целом, весь рисунок должен проходить лейтмотивом через все ноготки, чтобы педикюр выглядел как единое целое. Это нужно продумать до начала выкладки камней на пальцы. Возможно, стоит нарисовать узор на бумаге, затем выложить его рядом с рабочим местом и уже только после этого приступить к работе над пальчиками, аккуратно и внимательно следуя заготовке.

Видеоуроки, опубликованные ниже, помогут справиться с задачей и сделать из своих ногтей настоящий шедевр. В них показано, как пошагово сделать красивый педикюр с использованием различных стразов, всевозможных оттенков и консистенций лака. С видиеоуроками можно научиться делать красоту как на своих ногтях, так и на ногтях подруги. Их можно смотреть до начала процедуры, запоминая шаги, так и параллельно.